В Петербурге открылась Международная конференция по борьбе с COVID-19

На мероприятии обсуждают взаимодействие и обмен практиками в вопросах профилактики и лечения коронавируса.

В Петербурге открылась Международная конференция по борьбе с COVID-19 | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге заработала II Международная конференция по борьбе с COVID-19.

9 декабря в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина начала работу II Международная научно-практическая конференция по вопросам противодействия коронавирусу и другим инфекционным заболеваниям.

Участник обсуждают международное взаимодействие и обмен практиками в вопросах профилактики и лечения COVID-19. В пленарном заседании приняли участие губернатор Александр Беглов и руководитель Роспотребнадзора РФ Анна Попова.

«Мы накопили большой опыт борьбы с COVID-19. Но пандемия продолжается. Потребуется и дальше объединять усилия медиков, ученых и органов власти, чтобы победить опасную болезнь», - отметил губернатор Александр Беглов.

Конференция объединяет ведущих российских и зарубежных ученых, представителей стран СНГ, ШОС, Европейского союза, международных организаций, в том числе ВОЗ.

Главный акцент в обсуждении сделан на исследованиях возбудителя COVID-19, влиянии эволюции вируса на эпидемиологию, диагностику, клинику и лечение болезни, разработку и эффективность средств иммунопрофилактики, а также на развитии мониторинга инфекций с использованием новейших молекулярно-генетических методов.

Конференция идет в смешанном формате. Все события транслируются онлайн. Отмечается, что 132 делегатов из 11 стран участвуют очно, а 179 делегатов из 12 стран - по видеоконференцсвязи.

#конференция #коронавирус #борьба #профилактика

Комментарии