В Петербурге откроют 3 филиала молодежного пространства «Просто»

Это современная площадка, где проводятся лекции, мастер-классы и коворкинг.

В Петербурге откроют 3 филиала молодежного пространства «Просто» | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В трех районах Санкт-Петербурга открыты филиалы молодежного пространства «Просто».

Комитет по молодежной политике опросил жителей города на Неве в соцсетях, чтобы выбрать три района для пространства. Взяли те локации, где у молодежи есть значительный запрос на создание этих площадок.

В итоге коворинги откроются в Калининском, Василеостровском и Московском районах. Отмечается, что в каждом из них проживает более 48 тысяч молодых петербуржцев. Для них эта современная площадка необходима.

«Аудитория этой молодежной площадки – больше 60 тысяч. Со всего города молодежь приезжает в этот коворкинг учиться и работать. Открытие новых филиалов поможет удовлетворить спрос на подобные пространства», - сказал губернатор Александр Беглов.

Согласно официальным данным, в Василеостровском районе филиал «Просто» поможет творческой молодежи развивать себя и личный бренд. Коворкинг в Московском районе позволит реализовать интересные идеи и полезные инициативы в сфере социального проектирования.

При этом пространство в Калининском - привлечет внимание тех, кто ищет место для самостоятельной или командной работы.

Напомним, что это современная площадка для работы с молодежью, где проводятся лекции и мастер-классы, образовательные программы, встречи с известными людьми. Плюс, есть коворкинг для комфортной индивидуальной и групповой работы. При этом все мероприятия бесплатны.

#пространство #молодежь #открытие #коворкинг

Комментарии