В Петербурге определят лучших студентов-киберспортсменов России

В рамках мероприятия пройдет панельная дискуссия, которая объединит экспертов индустрии, представителей науки и образования, студентов и ведущих спортсменов.

В Петербурге определят лучших студентов-киберспортсменов России | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

30 августа в Санкт-Петербурге завершится масштабный проект – Всероссийские соревнования по компьютерному спорту «Студенческая Киберспортивная Лига».

Как уточняют в пресс-службе Смольного, организатором турнира выступил Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича, получивший грант Росмолодежи на его реализацию.

Первая в России «Студенческая Киберспортивная Лига» стартовала 18 июля и объединила 230 представителей вузов и колледжей из 7 федеральных округов. Молодые киберспортсмены продемонстрировали свои навыки в популярной дисциплине «Боевая арена» (Dota 2).

В финале встретятся 4 команды из Москвы, Петербурга, Тамбова и Екаеринбурга. В программе – финальная игра турнира между двумя сильнейшими командами из вузов России, конкурс косплея и интерактивный развлекательный фестиваль.

Кроме того, в рамках мероприятия пройдет панельная дискуссия «Развитие студенческого компьютерного спорта в Санкт-Петербурге». Она объединит экспертов индустрии, представителей науки и образования, студентов и ведущих спортсменов.

#киберспорт #соревнование #вузы #студенты

Комментарии