В Петербурге объявили конкурс по вывозу мусора почти на 1 млрд рублей

Региональный оператор ищет компанию, которая сможет вывозить твердые коммунальные отходы.

В Петербурге объявили конкурс по вывозу мусора почти на 1 млрд рублей | ФОТО Antoine GIRET on Unsplash

ФОТО Antoine GIRET on Unsplash

В Санкт-Петербурге за вывоз мусора из трех районов предлагают почти 1 миллиард рублей.

Региональный оператор по обращению с отходами на территории северной столицы – АО «Невский экологический оператор» ищет компанию, которая сможет вывозить твердые коммунальные отходы из трех районов.

Как пишет «Аиф-Петербург», речь идет о Колпинском, Пушкинском и части Невского (сюда входят муниципальные образования «Ивановский», «Невская застава», «Обуховский» и «Рыбацкое») районов.

Стартовая цена – 924 миллиона рублей, сообщается на сайте госзакупок. В прошлом году аналогичные работы оценивали в 855 миллионов рублей. Договор с подрядчиком планируется заключить с января по декабрь 2023 года.

Отмечается, что заявки принимают до 3 ноября. Причем решение о том, кто получит контракт, примут 8 ноября. К слову, скоро в Петербурге могут объявить еще два конкурса по выбору компаний, которые будут вывозить мусор, так как у контрактов, заключенных год назад истекают сроки.

Один подразумевает вывоз отходов с территории Выборгского, Калининского, Красногвардейского, правобережной части Невского, Петроградского, Приморского и отчасти Центрального (муниципальные образования «Дворцовый округ», «Лиговка – Ямская», «Смольнинское») районов. Другой – из Курортного, Кронштадтского и Петродворцового районов.

Еще один крупный кусок города – Адмиралтейский, Василеостровский, Кировский, Красносельский, Московский, Фрунзенский районы и часть Центрального – по контракту будут обслуживать до конца 2024 года.

#отходы #компания #мусор #контракт

Комментарии