Только на сайте

В Петербурге назвали самые лучшие и худшие больницы

94 тысячи петербуржцев приняли участие в опросе комитета по здравоохранению.

В Петербурге назвали самые лучшие и худшие больницы | Фото: Pixabaу / valelopardo

Фото: Pixabaу / valelopardo

Жители Санкт-Петербурга назвали самые лучшие и худшие больницы города.

Специалисты комитета по здравоохранению опросили почти 94 тысячи горожан о качестве предоставляемых услуг в больницах города. На основе оценок петербуржцев, был составлен рейтинг из 129 медучреждений.

Посетители оценивали больницы по таким критериям, как открытость и доступность информации, комфортность и доступность услуг, время ожидания получения услуг, доброжелательность и вежливость медработников, и т.п.

По итогам голосования, петербуржцы признали лучшим качество услуг в противотуберкулезных диспансерах №12 и №14, а также кожно-венерологическом диспансере №11. Все три медучреждения получили высшую оценку в 100 баллов.

По 99 баллов получила городская больница №20 и №2, Хоспис №4, а также Городской кожно-венерологический диспансер. 98 баллов набрали - городская больница Святого Великомученика Георгия, детская больница №22, клиника К.А. Раухфуса и психоневрологический диспансер №8.

Хуже всего качество услуг оценили в хосписе №3. Он получил только 52 балла. Не оценили горожане и услуги городского туберкулезного санатория «Сосновый Бор». Ему дали 70 баллов. А хоспис № 2 получил 72 балла.

#больницы #клиники #рейтинг #лучшие #медицина

Комментарии