В Петербурге начинаются гидравлические испытания

Отопительный сезон в северной столице закончился.

В Петербурге начинаются гидравлические испытания | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге специалисты начинают гидравлические испытания тепловых сетей.

Напомним, минувшей ночью в городе на Неве завершился отопительный сезон. Теперь стартуют профилактические работы на теплосетях. Так, «Теплосеть» начнет гидравлические испытания с 18 мая 2021 года.

Предприятие проведет 19 гидравлических испытаний в 11 районах Петербурга и Всеволожском районе Ленинградской области. Специалисты проверят на плотность и прочность более 2700 километров тепловых сетей.

По предварительной информации, с 18 мая по 1 июня теплоэнергетики проведут 7 гидравлических испытаний в 7 районах города и проверят 865 км трубопроводов. А с 13 июля по 10 августа проведут еще 12 испытаний в 10 районах города и Всеволожском районе Ленобласти.

Кроме того, до 23 августа специалисты «ТЭК СПб» проведут 261 проверку сетей в 17 районах Петербурга и четырех районах Ленинградской области - Гатчинском, Тосненском, Всеволожском и Ломоносовском.

Предприятие выполнит планово-профилактический ремонт 276 энергетических источников и 215 центральных тепловых пунктов. Первые четыре испытания пройдут 13 мая в Пушкинском, Колпинском районах Петербурга и Гатчинском районе Ленобласти.        

#теплосети #гидравлические испытания #ремонт

Комментарии