В Петербурге начали наносить разметку синего цвета

Специалисты СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» приступили к нанесению дорожной разметки синего цвета на улицах, где еще в этом году запланировано введение платной парковки.

В Петербурге начали наносить разметку синего цвета | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

Ожидается, что разметка такого цвета поможет автомобилистам однозначно определять границы платного парковочного пространства, в которое до конца 2021 года войдет еще 71 улица Центрального района в границах Невского проспекта, Воскресенской и Синопской набережных, а также набережной реки Фонтанки, где будет обустроено более 5 тысяч мест для парковки.

В настоящее время разметка вручную с применением холодного пластика со светоотражающими микростеклошариками наносится по 20 адресам: работы проводятся в сухую погоду в ночные часы. Одновременно с разметкой устанавливаются дорожные знаки «Платная парковка» и «Парковка для инвалидов» с организацией мест для маломобильных групп населения.

#платная парковка #разметка #водители

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 168 (7006) от 09.09.2021 под заголовком «Отчего синеют улицы».


Комментарии