В Петербурге начала работу комиссия по авторским барам

Работу добропорядочных заведений обсудили в Мариинском дворце.

В Петербурге начала работу комиссия по авторским барам | Фото: Ксении Якубовской

Фото: Ксении Якубовской

В Санкт-Петербурге начала работу специальная комиссия по авторским барам пишет «Аиф-Петербург».

30 июля председатель ЗакСа северной столицы Вячеслав Макаров открыл первое заседание совместной рабочей группы по деятельности так называемых авторских баров. Группа создана. Чтобы помочь честным заведениям города подготовится к вступлению в силу «закона о наливайках».

Напомним, с 1 января 2021 года бары в жилых домах, чья площадь меньше 50 кв.м. не смогут продавать алкогольную продукцию. Рестораторы бояться, что маленькие авторские бары вынуждены будут закрыться.

По словам Вячеслава Макарова, необходимо внимательно во всем разобраться и услышать всех. Комиссии предстоит учитывать доводы рестораторов и местных жителей, а также принять решение, которое всех устроит.

Руководит работой группы депутат, председатель комитета по законодательству Денис Четырбок. Среди тех, кто будет участвовать в разработке законодательной базы, парламентарии, руководители профильных направлений и комитетов Смольного, владельцы баров, кафе и ресторанов, эксперты в «сфере гостеприимства», а также представители общественных организаций.

#бары #комиссия #наливайки #ЗакС

Комментарии