В Петербурге на удаленку перешли почти 100 классов 59 городских школ

Также на карантин закрыли полтора десятка групп в детских садах.

В Петербурге на удаленку перешли почти 100 классов 59 городских школ | Фото: Комитет по образованию Петербурга

Фото: Комитет по образованию Петербурга

В Петербурге 99 классов 59 городских школ переведены на удаленный режим обучения, сообщает «Петербургский дневник» со ссылкой на данные городского комитета по образованию.

Кроме того, на карантин закрыли полтора десятка групп в детских садах. В Петербурге с начала сентября отмечается подъем заболеваемости по ОРВИ.

«Если брать общую структуру острых вирусных заболеваний, то соотношение коронавирусной инфекции среди других вирусных инфекций не сильно нарастает. По данным Детской городской больницы № 5 имени Филатова, в начале сентября госпитализировались примерно 8-9 человек в день с COVID-19, сейчас — 9-10. Тенденция к росту имеется, но она незначительна», — рассказали изданию в комитете по здравоохранению.

Как добавили в комитете, из всех детей, которые переболели или болеют COVID-19, процент госпитализированных составляет примерно 7-8 процентов, и он не растет по сравнению с 2020 годом.

«Процент находящихся в реанимации остается прежним, не нарастает. Ни одного летального исхода коронавирусной инфекции у детей в этом году в Филатовской больнице не было», — отметили в комитете.

#школы #удаленка #детсады #ОРВИ

Комментарии