В Петербурге можно будет забронировать лекарство по телефону справочной

Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Андрей Сарана.

В Петербурге можно будет забронировать лекарство по телефону справочной | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге в ближайшее время можно будет забронировать лекарство по телефону справочной службы.

Как пишет «Петербургский дневник», справочная служба проинформирует не только о наличии лекарств, но и о ближайших поступлениях, а также даст возможность забронировать нужный препарат

Круглосуточная справочная служба «Здоровье города» расширяет функционал. Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Андрей Сарана. В ближайшее время по новому номеру справочной службы (телефон 246-11-11) можно будет узнать о наличии препаратов в отделах льготного отпуска аптек.

Более того, о порядке обеспечения лекарствами и изделиями медицинского назначения, наличии и стоимости лекарственных средств, изделий медицинского назначения, ортопедических изделий, детского питания и лечебной косметики в аптеках города в ближайшем районе, телефонах, адресах и режиме работы аптек, аналогах и свойствах зарегистрированных лекарственных средств.

Совместно с комитетом по информатизации и связи специалисты работают над тем, чтобы модернизировать службу. Уже сейчас голосовой бот сообщает о наличии нужного препарата, а также о том, когда он появится в аптеках.

Информация идет в автоматическом режиме, чтобы человек в ожидании ответа оператора слушал не просто музыку, а нужную информацию. Предзаказа на определенные препараты пока нет, но планируется ввести и эту опцию.

Кроме того, планируют сделать доступной возможность забронировать препарат хотя бы на 3 часа. Если человек не приезжает за бронью, то лекарство поступает в продажу. Возможно это будет сделано к началу лета.

Кроме того, в комитете по здравоохранению планируют подключить к справочной службе частные аптеки, а также сделать возможным приобретение лекарств по электронному рецепту.

#лекарства #справочная служба #препараты #заказ #развитие

Комментарии