В Петербурге может появиться 6 видов проездных билетов

Комитет по транспорту решил утвердить стандарты проездных билетов.

В Петербурге может появиться 6 видов проездных билетов | ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

В Санкт-Петербурге хотят определить новые формы для проездных билетов, сообщает «Мойка78».

Проект постановления сейчас проходит антикоррупционную экспертизу. В нем предлагается установить 6 форм проездных билетов. Первый – это обычный разовый билет, на котором написан вид транспорта. Для подземки - жетон.

Билет №2 будет включать фиксированную дату и время использования. Как это будет реализовано на практике - не уточняется. Билет № 3 можно будет использовать в любой момент – но в пределах указанного временного промежутка.

Кроме того, на нем будет указано много дополнительных данных. Помимо того, что прописано в предыдущих вариантах, там добавят название организации, которая билет продала и срок его использования.

Билет №4 - это проездной длительного пользования на фиксированное число поездок. №5 будет многоразовым, число поездок по нему будет ограничено фиксированной суммой и временем. А билет №6 будет безлимитным на все время действия.

К слову, в проекте не прописаны всевозможные льготные проездные и БСК для студентов, но при этом указано, что в таких документах должны быть личные данные. Отмечается, что каждый билет можно будет оформить на электронном носителе.

#проездной #билеты #форма #комитет по транспорту

Комментарии