В Петербурге могут открыться 89 новых станций метро

Из них 31 станция запланирована на первую очередь.

В Петербурге могут открыться 89 новых станций метро | ФОТО Анастасии СИЛЕНКОВОЙ

ФОТО Анастасии СИЛЕНКОВОЙ

В Санкт-Петербурге планируют открыть 89 новых станций метро.

Губернатор Александр Беглов сообщил, что в проекте нового Генплана Петербурга уделили особое внимание развитию общественного транспорта. Так, проект предусматривает усовершенствование работы метрополитена. Будет открыто 89 новых станций метро, а из них 31 станция запланирована на первую очередь.

Кроме того, продолжится строительство трамвайных линий. Отмечается, что система безопасности на трамваях, которая позволяет автоматически распознавать препятствие на пути и останавливать состав впервые появилась именно в Петербурге.

В систему городского транспорта планируются встроить пригородные электропоезда. В северной столице появятся 2 диаметральных маршрута, которые свяжут север и юг города. Также для повышения эффективности обслуживания пассажиров власти планируют построить 39 транспортно-пересадочных узлов, куда будут сходиться маршруты сразу нескольких видов транспорта.

Напомним, что любой желающий может оставить свои пожелания или предложения по новому проекту Генплана Петербурга до 10 августа.

#Генплан #метрополитен #метро #изменения

Комментарии