В Петербурге марафон «Белые ночи» вновь станет вечерним

Мероприятие в последние годы проводилось в воскресное утро.

В Петербурге марафон «Белые ночи» вновь станет вечерним | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге марафон «Белые ночи» вернется к традиции проходить вечером.

Как сообщают в пресс-службе комитет по физической культуре и спорту, один из старейших марафонов страны «Белые ночи» вновь будет проходить вечером. Хотя в последние годы его проводили в воскресное утро, изначально забег задумывался как ночной.

«Марафон «Белые ночи» – знаковое событие для всех любителей бега. В 2021 году мы возвращаемся к традиции вечернего старта. Это значит, что все участники в полной мере смогут не только испытать себя, но и полюбоваться видами Петербурга в самое живописное время, в честь которого и назван марафон», – отметил вице-губернатор Борис Пиотровский.

В 2021 году трасса марафона обновилась, но изначальный рисунок останется неизменным: он пройдет по центральным улицам и набережным северной столицы. Старт и финиш будут на Дворцовой площади.

Как напоминают в Смольном, марафон «Белые ночи» пройдет в субботу, 17 июля. Старт – в 21.00. В связи с отменой мероприятия в прошлом году, зарегистрированные на него участники могут перенести свою регистрацию на нынешний старт или вернуть деньги.

#бег #марафон

Комментарии