В Петербурге крупные гостиницы названы системообразующими организациями

Крупные гостиницы Петербурга вошли в перечень системообразующих организаций города. Первыми в список попали несколько отелей уровня 3 – 5 звезд.

В Петербурге крупные гостиницы названы системообразующими организациями | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

В профильном комитете Смольного не исключают, что число представленных в перечне гостиниц может увеличиться: если организация подаст заявку, ее рассмотрят и вынесут решение. Организации, включенные в перечень, будут проходить постоянный мониторинг финансово-экономического состояния и в сложной экономической ситуации смогут рассчитывать на государственную поддержку.

При этом для индустрии гостеприимства Петербурга разработаны специальные критерии, которые позволят организациям войти в перечень. Так, их выручка за календарный год должна составлять не менее 850 млн рублей, среднесписочная численность сотрудников – быть не менее 175 человек, а наличие свидетельства о присвоении «звездности» обязательно. Стандартные критерии включения в перечень системообразующих предприятий значительно выше: выручка должна составлять не менее 1 млрд рублей в год, а количество сотрудников – достигать 500 человек.

#бизнес #отели #город

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 187 (6785) от 15.10.2020 под заголовком «Отели стали системными».


Комментарии