В Петербурге кинотеатр «Максим» станет культурно-досуговым центром

Губернатор Александр Беглов пообещал найти деньги на реконструкцию.

В Петербурге кинотеатр «Максим» станет культурно-досуговым центром | Фото: пресс-служба Смольного

Фото: пресс-служба Смольного

В Санкт-Петербурге бывший кинотеатр «Максим» превратится в культурно-досуговый центр с концертным залом.

Губернатор Александр Беглов ознакомился с ходом капремонта здания во время рабочего объезда Приморского района. Он отметил, что в 2019 году на реконструкцию было выделено 139 млн рублей.

Это позволило начать работы, однако объект находился в критическом состоянии, поэтому потребуются новые финансовые вливания.

«Кинотеатр был построен в 1964 году и толком не ремонтировался. Мы вовремя спохватились, иначе могли бы просто потерять объект. В следующем году необходимо выделить 170 миллионов рублей. Эти деньги надо найти, и я этим занимаюсь. Помимо этого, потребуется еще около 350 миллионов рублей на закупку необходимого современного оборудования», – объяснил губернатор Александр Беглов.

По предварительной информации, после реконструкции «Максим» станет культурно-досуговым центром с концертным залом на 800 мест. Кроме того, появится малая сцена на 100 мест, будут организованы выставочные залы и творческие студии.

Глава города на Неве отметил, что в Приморском районе нет большого концертного зала для проведения торжеств, поэтому реконструкция станет хорошим подарком местным жителям.

#реконструкция #Приморский район #кинотеатр #Беглов

Комментарии