В Петербурге к 1 сентября приведут в порядок пешеходные переходы у школ

Такое поручение дал глава северной столицы Александр Беглов на заседании в Смольном.

В Петербурге к 1 сентября приведут в порядок пешеходные переходы у школ | ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

В Санкт-Петербурге к началу учебного года приведут в надлежащее состояние светофоры и пешеходные переходы около образовательных учреждений.

Глава города Александр Беглов дал поручение привести к 1 сентября в надлежащее состояние дорожные знаки, светофоры, искусственные неровности, разметку, освещение, силовые ограждения, находящиеся около образовательных учреждений.

Он подчеркнул, что необходимо обеспечить для детей безопасные маршруты в школы и обратно в связи с началом учебного года. А также потребовал уделить внимание профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, так как за летние каникулы многие дети отвыкли от мегаполиса.

Кроме того, в сентябре во всех образовательных учреждениях пройдет «Неделя безопасности» и «Единый день детской дорожной безопасности» с участием инспекторов дорожного движения. Сотрудники ГИБДД и педагоги проведут тематические занятия и проверят знание школьниками правил дорожного движения.

К слову, по данным дорожной полиции, количество ДТП с пострадавшими в городе снижается. За 7 месяцев зарегистрировано 2 773 таких аварии. При этом продолжается реализация масштабного проекта по развитию городской системы фиксации нарушений ПДД. В июле заработали 220 новых комплексов контроля скорости.

#безопасность #школы #пешеходный переход #светофоры

Комментарии