В Петербурге к 1 сентября откроют 5 новых школ

Смольный намерен ликвидировать дисбаланса между жилой и социальной застройкой.

В Петербурге к 1 сентября откроют 5 новых школ | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге в 1 сентября планируется ввести в эксплуатацию 5 новых школ.

Две из пяти намеченных к вводу школ на 550 мест расположены на Шуваловском проспекте в районе Каменка. Готовность одной из них составляет 82%, а второй – 95%. В Курортном районе завершается реконструкция школы №434 на 278 мест на улице Мосина. Общая готовность здания - 70%.

Кроме того, на завершающем этапе строительства находится школа на 1600 мест в Приморском районе (Пригородный, уч. 415) и учебное заведение на 825 мест в ЖК «Северная долина» в Парголово.

Как отмечает глава северной столицы, город взял курс на ликвидацию дисбаланса между жилой и социальной застройкой, и неукоснительно ему следует.

«Мы уделяем самое серьезное внимание строительству и реконструкции школ, детских садов, поликлиник и других социальных объектов, особенно в районах массовой застройки. Темпы возведения таких объектов ускоряются, уже завершены многие долгострои. Будем и дальше продолжать эту работу», - заявил губернатор Александр Беглов.

Как отмечает пресс-центре Смольного, школы строят в рамках Адресной инвестиционной программы комитета по строительству. При этом уже введены в эксплуатацию 2 школы на 2375 мест в Пушкинском и Московском районах.

#строительство #школы #инфраструктура #Смольный

Комментарии