В Петербурге из-за ковида приостанавливается деятельность фуд-кортов

Губернатор Александр Беглов подписал постановление о дополнительных ограничениях.

В Петербурге из-за ковида приостанавливается деятельность фуд-кортов | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге в связи с ростом заболевания коронавирусом с 9 ноября вводятся дополнительные ограничения.

Губернатор Александр Беглов уже подписал соответствующее постановление. Так, с 9 по 29 ноября приостанавливается деятельность фуд-кортов и фуд-плейсов. Исключение – те, что расположены на вокзалах, в аэропорту и на АЗС.

Кроме того, приостанавливается работа детских игровых комнат в ТЦ и ТРК. Могут работать лишь те, что находятся на территории предприятий общепита и площадью не более 50 кв. метров.

При этом с 9 по 29 ноября вводится ограничение на проведение массовых мероприятий численностью более 70 человек в зданиях, строениях, сооружениях и расположенных в них помещениях. Исключение - мероприятия, которые будут проводить в помещениях организаций культуры и физкультурно-спортивных организаций.

Еще один пункт постановления связан со свадьбами. Из-за коронавируса торжественная регистрация брака разрешается, если в помещении, помимо сотрудников ЗАГСа, находятся не более 20 человек.

Также с 9 ноября по 27 декабря государственные организации дополнительного образования смогут работать только дистанционно. Более того, работодателям до 9 ноября рекомендовано перевести на удаленку сотрудников старше 65 лет, имеющих хронические заболевания, а также не менее 30% работников иных категорий.

В целом, гражданам также рекомендуется воздержаться от поездок в другие регионы и за пределы Российской Федерации.

#ограничения #ужесточение мер #губернатор #фуд-корты

Комментарии