В Петербурге ищут сотрудника для ухода за енотами

Одна из самых оригинальных вакансий, опубликованных в последнее время в Петербурге на портале hh.ru, предполагает значимую оплату труда за большую работу по уходу за зверьками и налаживание их взаимопонимания с людьми.

В Петербурге ищут сотрудника для ухода за енотами | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Работодатель, описывая условия, откровенен. И сразу предупреждает, что работа предстоит сложная и «если боитесь хищников и физического взаимодействия с ними, не откликайтесь». «Мы ищем сознательных работников, которые имеют представление о том, кто такой енот в действительности», — заявляют хозяева вакансии.

В обязанности будущего сотрудника входит уборка территории, мытье бассейна, кормление и воспитание енотов, а также помощь ветеринарам в их лечении. Также ему предстоит участвовать в проведении экскурсий и лекций. А еще — разруливать конфликтные ситуации, помогать общению людей и енотов, консультировать гостей. От работника требуются не только адекватная любовь к енотам, но и желание и умение общаться с людьми наряду с ответственностью и трудолюбием.

За все это при режиме труда два через два дня с 11.00 до 20.00 обещают официальное оформление и зарплату до 42 тыс. рублей.

#животные #енот #работа #вакансии

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 107 (7190) от 16.06.2022 под заголовком «Сколько платят за любовь к енотам».


Комментарии