В Петербурге досрочно включили отопление в 70% жилых домов

Кроме того, тепло поступает в 98% детских садов, 96% школ и 98% медицинских учреждений.

В Петербурге досрочно включили отопление в 70% жилых домов | Фото: СС0 Public Domain

Фото: СС0 Public Domain

Губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил о досрочном поступлении отопления в большинстве школ, детских садов и социальных учреждений города. 

Как рассказали в пресс-службе Смольного, градоначальник объехал 15 сентября несколько школ и детсадов Центрального и Василеостровского районов. Беглов побывал в гимназии № 642 и детском саду № 5 на Васильевском острове, а также в школе № 206 на Фонтанке и 181 на Соляном переулке. Во всех зданиях системы отопления работали в соответствии с нормативами.

По данным на 15 сентября тепло поступает в 98% детских садов, 96% школ и 98% медицинских учреждений. На остальных объектах ведутся наладочные работы. Губернатор дал поручение ускорить их.

Также к теплоснабжению подключены 70% многоквартирных домов. Районным администрациям поставлена задача к 17 сентября подключить к теплу 100% жилых домов. Всего в этом отопительном сезоне необходимо подключить почти 30 тысяч зданий.

«По поручению губернатора создан оперативный штаб, который возглавил вице-губернатор Сергей Дрегваль. В штаб вошли вице-губернаторы Ирина Потехина, Олег Эргашев, Борис Пиотровский, а также председатель комитета по энергетике Андрей Бондарчук, глава Жилищного комитета Виктор Борщев и председатель комитета по образованию Наталья Путиловская», — сказали в пресс-службе.

#Отопление #Смольный #В.О.

Комментарии