В Петербурге дорожные службы готовы к температурным качелям

Специализированная техника заступала на ночное дежурство у особо опасных участков дорог.

В Петербурге дорожные службы готовы к температурным качелям | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге дорожные службы оперативно реагируют на «температурные качели».

Сегодня, 7 ноября, на улицах города работает 587 единиц техники дорожных предприятий и 996 дворников, а на территориях зеленых насаждений трудятся 953 специалиста ручного труда, им помогает 289 машин садово-парковых хозяйств.

Как уточняют в пресс-службе, прошедший накануне снег внес коррективы в работу городских служб. Хотя высота снежного покрова составила всего полсантиметра, и он почти сразу начал таять, осадки могли спровоцировать появление гололеда. Так что дорожные службы сразу стали убирать снег, для того чтобы транспорт и люди могли безопасно передвигаться по городу.

Отмечается, что в конце недели, когда столбик термометра опускался до нуля и ниже, специализированная техника заступала на ночное дежурство у особо опасных участков дорог. Ее задача – оперативно отреагировать на ожидаемое изменение погоды и похолодание и дополнительно обработать поверхность мостов, путепроводов, набережных, подъемов и спусков противогололедными материалами.

К слову, на минувшей неделе дорожники вывезли на полигон 853 кубометра мусора и более 1300 тонн смета с автомобильных дорог. Пока было тепло перед длинными выходными, техника использовала 10 500 кубометров воды, чтобы отмыть покрытия проезжей части и тротуаров, моющего средства ушло 2600 литров.

При этом садовники чистили дорожки, приводили в порядок парковую мебель, готовили зеленые насаждения к зиме. В особой защите нуждаются молодые посадки и луковичные цветы, поэтому их утепляли торфом и укрывали специальным материалом.

#чистка улиц #уборка снега #дорожные службы

Комментарии