В Петербурге должники за рулем вернули взыскателям более 24 миллионов рублей

Судебными приставами специализированного межрайонного отделения по совершению отдельных исполнительных действий ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу с начала года арестовано более 750 автомобилей, принадлежащих должникам, не исполняющим долговые обязательства. Среди злостных неплательщиков – должники по налогам, кредитам, штрафам ГИБДД и алиментам.

В Петербурге должники за рулем вернули взыскателям более 24 миллионов рублей | ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

В базу данных системы «Поток» занесены регистрационные номера автомобилей, принадлежащих уклоняющимся от исполнения судебных решений гражданам. Комплекс позволяет выявить находящийся в розыске судебных приставов транспорт на улицах города. Экипажи мобильной группы оборудованы переносными банковскими терминалами, так что оплатить долги можно на месте.

Так, за 5 месяца этого года благодаря работе судебных приставов специализированного межрайонного отделения с должников за рулем было взыскано более 24 миллионов рублей. 35 водителей лишились транспортных средств из-за задолженностей по алиментам. Всего с помощью системы «Поток» арестовано 750 автомобилей.

С начала года более 30 должников, чьи автомобили были выявлены системой «Поток», привлечены к административной ответственности за воспрепятствование законной деятельности судебного пристава (ст.17.8 КоАП РФ).

Главное управление ФССП России по г. Санкт-Петербургу напоминает гражданам о возможности проверить себя на наличие задолженностей с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте ФССП России, использование которого поможет избежать неприятных ситуаций на дороге.

 


#ФССП #судебные приставы #закон #взыскание

Комментарии