В Петербурге для подростков организуют временные рабочие места

Служба занятости населения Петербурга предлагает подросткам в возрасте от 14 до 18 лет принять участие в трудовых сменах: временные рабочие места будут организованы на госпредприятиях, в общественных организациях и коммерческих компаниях.

В Петербурге для подростков организуют временные рабочие места | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Подать документы для участия в программе временной занятости можно дистанционно на сайте Службы занятости населения r21.spb.ru через личный кабинет, используя логин и пароль портала госуслуг, а также записавшись на очный прием в агентство занятости населения любого района. При принятии на работу с подростками заключается трудовой договор на месяц.

В прошлом году в Петербурге в программах временного трудоустройства приняли участие более 9 тысяч подростков. Ребята занимались благоустройством и уборкой территорий, работали помощниками делопроизводителей и упаковщиками готовой продукции, помощниками менеджера или операторами call-центров. Подробную информацию об услуге по организации временного трудоустройства несовершеннолетних можно узнать на сайте r21.spb.ru или по телефону «горячей линии» 320-06-52.

#работа #трудоустройство #подростки

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 45 (6883) от 17.03.2021 под заголовком «Городские подростки будут при деле».


Комментарии