В Петербурге бывшее здание АТС приспособили под офисы

На углу 7-й Советской и Мытнинской улиц подходит к концу капитальный ремонт бывшего здания автоматической телефонной станции. Теперь здесь созданы офисы.

В Петербурге бывшее здание АТС приспособили под офисы | ФОТО Дмитрия РАТНИКОВА

ФОТО Дмитрия РАТНИКОВА

АТС на 7-й Советской улице, 44, была построена в 1968 году. Она, шестиэтажная, из-за своей высоты стала доминировать над окружающей исторической застройкой. «Архитектура» массивной коробки при этом была совершенно утилитарной: неоштукатуренный кирпич с небольшими вставками красного цвета.

В последнее время на фасаде висел баннер, который призывал купить объект. Он уже был не нужен как АТС. В итоге здание досталось АО «Торговый дом «ЭТМ». Эта компания объявила о размещении здесь своего офиса.

В ходе капитального ремонта, который шел с прошлого года, облик коробки изменился, но непринципиально. На фасаде вдоль 7-й Советской улицы были пробиты все недостающие окна, причем даже на верхнем, шестом, этаже, где до этого из 12 окон существовали только два. Фасад, обращенный на Мытнинскую, «подкорректировали» существеннее: взамен узеньких, как бойницы, окон появились вполне стандартные.

К настоящему моменту леса со всех фасадов сняты. Полностью завершить ремонт внутри здания должны летом.

#здание #ремонт #офисы

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 58 (6896) от 05.04.2021 под заголовком «АТС приспособили».


Комментарии