В Петербурге будут производить беспилотники для гражданского рынка

Производство запущено на площадке Северо-Западного регионального центра концерна ВКО «Алмаз-Антей» — Обуховского завода.

В Петербурге будут производить беспилотники для гражданского рынка | ФОТО Cole Freeman on Unsplash

ФОТО Cole Freeman on Unsplash

В Санкт-Петербурге стартовало производство беспилотников для гражданского рынка.

Как пишут «Известия», началось серийное производство многофункциональных беспилотников для гражданского рынка на площадке Северо-Западного регионального центра концерна ВКО «Алмаз-Антей» — Обуховского завода.

По информации Министерства промышленности и торговли РФ, первые 400 изделий будут собраны в ноябре, а до конца текущего года запланирован выпуск около 1 тысячи беспилотников.

Известно, что проект разрабатывался в рамках программы по диверсификации производства на предприятиях оборонно-промышленного комплекса (ОПК). При этом разработка выполнена по схеме «квадрокоптер».

Кстати, в производстве используются российские современные материалы, применяются аддитивные технологии. Отмечается, что аппарат можно эксплуатировать при сильных ветровых нагрузках и отрицательных температурах.

Устройство будет поставляться в водонепроницаемом кейсе. В комплект входят беспилотник, два сменных аккумулятора, планшетный компьютер с установленным программным обеспечением, пульт управления, комплект для передачи видео на смартфон, комплект запасных лопастей, ключ для их установки, кабели, зарядные устройства.

Запуск продаж запланирован до конца 2022 года. А в 2023-м предполагается расширение линейки и наращивание производства такого типа беспилотников.

Ранее мы писали, что Обуховский завод и «Ригель» будут развивать электротранспорт.

Читайте также о том, что Обуховский завод досрочно изготовил гидроцилиндры для Биржевого моста.

Напомним, в прошлом году Концерн ВКО «Алмаз-Антей» открыл центр по созданию медтехники в Петербурге.

#производство #беспилотники #квадрокоптер #проект #технологии #Обуховский завод

Комментарии