В Петербург пришли заморозки

Специалисты комитета по благоустройству начали применять противогололедные материалы.

В Петербург пришли заморозки | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге из-за ночных заморозков начали применять противогололедные материалы.

Как уточняют в пресс-службе комитета по благоустройству, с 18 по 24 октября, температура воздуха в городе несколько раз опускалась до минусовых значений, так что на дорогах начал появляться гололед.

Для безопасности автомобилистов и пешеходов комитет приступил к превентивной обработке дорог противогололедными материалами. Когда днем еще достаточно тепло, а ночью заметно холодает, наиболее эффективное средство - солевой раствор.

Как отмечают специалисты, он более щадящий для окружающей среды, так как при меньшем количестве соли удается обработать больше дорог. Всего за прошлую неделю было использовано около 730 кубометров такого раствора.

Кстати, сегодня, 25 октября улицы северной столицы чистят и моют 593 единицы техники и 1077 работников ручного труда дорожных предприятий комитета по благоустройству. Работу уборочной техники можно увидеть в онлайн-режиме.

А с вопросами и предложениями, связанными с уборкой улиц, петербуржцы могут обратиться в круглосуточную дежурную службу комитета по телефону 314-60-13.

#уборка #гололед #комитет по благоустройству #улицы #дороги

Комментарии