В Петербург прибыли подразделения ЗВО для участия в Параде Победы

Военнослужащие соединений и воинских частей собрались из четырех регионов России.

В Петербург прибыли подразделения ЗВО для участия в Параде Победы | Фото: пресс-служба Минобороны РФ

Фото: пресс-служба Минобороны РФ

В Санкт-Петербург прибыли подразделения Западного военного округа для участия в военном параде в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

По информации Министерства обороны РФ, военнослужащие соединений и воинских частей ЗВО прибыли из мест постоянной дислокации в Москве, Брянской, Новгородской и Ленинградской областях. Они пройдут карантин в специально подготовленных общежитиях.

Напомним, Парад Победы состоит 24 июня на Дворцовой площади. В нем примет участие 4,8 тысяч военнослужащих, сотрудников силовых ведомств, курсантов военных вузов, суворовцев и воспитанников юнармейских отрядов.

Кроме того, в мероприятии будет задействовано более 100 единиц техники. Например, танки Т-72Б3, зенитные ракетные системы С-400, самоходные артиллерийские установки «Мста-С» и оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М».

Учитывая эпидемию, при подготовке военного парада специалисты спланировали обширный комплекс мер безопасности. Он направлен на исключение заноса и распространения новой коронавирусной инфекции.

#Парад Победы #военные #ЗВО #Минобороны РФ

Комментарии