В Петербург доставлена новая партия вакцины «Гам-КОВИД-Вак»

Препараты упакованы в 25 специальных термоконтейнеров.

В Петербург доставлена новая партия вакцины «Гам-КОВИД-Вак» | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербург доставили новую партию вакцины от ковида «Спутник V».

Как сообщают в Смольном, город получил 62550 доз. Интересно, что препарат упакован в 25 специальных термоконтейнеров, внутри которых имеются термодатчики.

Отмечается, что на Центральной фармацевтической базе «Гам-КОВИД-Вак» перегружают в морозильные камеры, где поддерживается постоянная температура не выше минус 18 градусов. А специалисты проверяют все упаковки и соблюдение терморежима во время перевозки.

После этого вакцину расфасуют в термоконтейнеры меньшего размера и доставят в прививочные пункты. Как отмечают в Смольном, в течение трех дней - сегодня, 21 января, завтра и в субботу - «Спутник V» получат все 70 пунктов.

«Петербуржцы активно идут на прививку, очень много людей старшего возраста. Есть запись, люди готовятся заранее. Получена значительная партия, значит, процесс вакцинирования продолжится в запланированном режиме», - сообщил губернатор Александр Беглов.

Градоначальник подчеркнул, что в первую очередь, вакцину повезут туда, где она заканчивается. При этом ожидается, что на следующей неделе северная столица получит еще одну большую партию препаратов.

#вакцинация #препарат #доставка #коронавирус

Комментарии