В Петербург для участия в Параде Победы прибыли подразделения ЗВО

В Петербург прибыли подразделения Западного военного округа, которые примут участие в Параде Победы 24 июня на Дворцовой площади. Разместились они в общежитиях Краснознаменной бригады управления общевойсковой армии, где проходят карантин. В числе 4800 участников военного парада 120 женщин - офицеров, сержантов и рядовых.

В Петербург для участия в Параде Победы прибыли подразделения ЗВО | Фото: Pixabay / GORBACHEVSERGEYFOTO

Фото: Pixabay / GORBACHEVSERGEYFOTO

Среди военнослужащих-женщин связисты, медики, психологи, представители поисково-спасательной и парашютно-десантной служб.

Для тренировок на Дворцовой площади подразделения прибыли с мест дислокации в Ленинградской, Брянской, Новгородской областях и из Москвы. Перед их заселением во всех общежитиях подразделениями радиационной, химической, биологической защиты была проведена дезинфекция мест проживания. Участники тренировок будут находиться под наблюдением военных врачей и обеспечены перчатками, медицинскими масками и антисептиками. Контакты участников парада с другими военнослужащими и населением будут максимально исключены.

«Военнослужащие ЗВО провели также обработку десяти петербургских военных вузов, курсанты которых будут участвовать в военном параде, посвященном 75-летию Победы», - сообщили нашей газете в пресс-службе Западного военного округа.

Вслед за пешими участниками парада по Дворцовой пройдет механизированная колонна. К этому готовят более ста современных образцов вооружения, включая зенитные ракетные системы С-400, самоходные артиллерийские установки «Мста-С» и оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М», танки Т-72Б3. Вся техника будет обработана дезинфицирующими препаратами с применением специальных машин.

#Парад Победы #ЗВО #День Победы

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 097 (6695) от 08.06.2020 под заголовком «Инфекцию в строй не пустят».


Комментарии