В Парголово автопредприятие требует отказаться от стройки жилого комплекса

В планах застройщиков нет стометровой санитарной зоны возле объекта.

В Парголово автопредприятие требует отказаться от стройки жилого комплекса | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге автопромышленное предприятие требует отказаться от стройки жилого комплекса, передает 47news.

Руководитель предприятия, которое занимается обслуживанием крупнотоннажных автомобилей, рассказал, что владелец соседнего участка представил в надзорные инстанции ложные документы.

Так, согласно этим экспертным данным, компания не является источником химического и физического воздействия на окружающую среду. Поэтому санитарно-защитная зона его участка составляет ноль метров.

Однако предприятие занимается обслуживанием больших автомобилей и автобусов. Оно официально относится к четвертому классу опасности, что автоматически означает наличие санитарной зоны в 100 метров.

Как объясняет руководитель, машины коптят двигателями, есть гарь и определенный шум. Плюс воздействие, не ощутимое внешне, которое замерить можно только приборами. В компании соблюдают все правила, но, в зависимости от графика, бывают заказы и ночью.

Предприниматель считает, что заключения экспертизы, лежащие в основе разрешения на строительство, подложные. Он уже обратился в прокуратуру и другие надзорные ведомства с просьбой не допустить утверждения планировки территории.

#застройка #бизнес #нарушения #прокуратура

Комментарии