В одиннадцати районах Петербурга снесли незаконные торговые точки

В городе состоялась, пожалуй, самая масштабная акция по борьбе с несанкционированной уличной торговлей. Практически одновременно лотки, «ящики» и фургончики были изгнаны с не предназначенных для них территорий в одиннадцати районах. Освобождены семь земельных участков.

В одиннадцати районах Петербурга снесли незаконные торговые точки | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

Торжища ликвидированы у станций метро «Звездная», «Гражданский проспект», «Кировский завод», «Нарвская», «Парк Победы», «Владимирская», «Автово», «Московская», «Улица Дыбенко», «Проспект Большевиков», «Удельная» и «Василеостровская», а также на Караваевской улице, в Кузнечном переулке, на проспектах Просвещения, Солидарности, Ветеранов и Стачек, Пулковском шоссе, улицах Марата, Коммунаров, Дыбенко, Федора Абрамова и Михаила Дудина.

Кроме того, в принудительном порядке от торговых павильонов освобождены участки на Плесецкой улице, проспекте Просвещения, улицах Рентгена, Дыбенко и Ижорского Батальона. Явочным порядком демонтированы павильоны у станции метро «Звездная». А у станции «Проспект Большевиков» убран прилавок, с которого продавали текстильную продукцию.

За продажу товаров в местах, не предназначенных для этого, нарушители будут привлечены к административной ответственности.


#нелегальная торговля #нарушения #павильоны

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 110 (7193) от 21.06.2022 под заголовком «Вас здесь не стояло».


Комментарии