В Невском районе реконструируют 2,5 км сетей

В зоне работ 10 зданий, в том числе 9 жилых домов и школа.

В Невском районе реконструируют 2,5 км сетей | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге теплоэнергетики реконструируют 2,5 км сетей в Невском районе.

Работы по замене изношенных тепловых сетей начинаются в квартале 15-СУН Невского района по адресу: пр. Большевиков д.2, корп 2 к домам по пр. Большевиков, 2 и 2а, а также ул. Коллонтай д. 23, корп. 1,2.

Как уточняют специалисты, в зоне реконструкции находится 10 зданий, в том числе 9 жилых домов и школа. Новые трубопроводы обеспечат надежное отопление и горячее водоснабжение пяти тысяч жителей.

В этом году в Невском районе планируется модернизировать более 20 километров магистральных и внутриквартальных трубопроводов - вдвое больше, чем в 2021. Тепло и горячую воду по новым тепловым сетям получат более 220 тысяч жителей.

В квартале 15 ГУП «ТЭК» совместно с подрядчиком обновят 2584,6 метра трубопроводов. Первый этап работ включает монтаж временных тепловых сетей - специалисты построят 3136,9 метров трубопроводов.

Кстати, после переключения зданий на временные сети теплоэнергетики начнут укладывать в землю новые. Часть оборудования, например, гибкие теплосети, фитинги и задвижки - отечественного производства. Все работы, включая благоустройство, планируется завершить в апреле 2023 года.

#реконструкция #теплосети #трубы

Комментарии