В Ленобласти просушивать региональные трассы будут в два этапа

Весенняя просушка региональных автомобильных трасс в Ленинградской области в этом году пройдет в два этапа: с 1 по 30 апреля и с 15 апреля по 14 мая.

В Ленобласти просушивать региональные трассы будут в два этапа | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Первый этап ограничений затронет трассы в Волосовском, Волховском, Выборгском, Всеволожском, Гатчинском, Кингисеппском, Киришском, Кировском, Ломоносовском, Лужском, Приозерском, Сланцевском и Тосненском районах. Второй остановит тяжелые машины на дорогах Бокситогорского, Лодейнопольского, Подпорожского и Тихвинского районов.

В период просушки меняется допустимая нагрузка на каждую ось транспортного средства: для дорог в асфальте – 5 тонн и 3 тонны для гравийных и грунтовых магистралей. Контролировать движение большегрузов будут передвижные посты весового контроля и специалисты «Ленавтодора».

Ограничения проезда не будут распространяться на международные перевозки грузов; на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные; на перевозки пищевых продуктов, животных, кормов для животных, лекарственных препаратов, топлива, семенного фонда, удобрений, почты, а также ряд других жизненно необходимых грузов.

#Ленобласть #дороги #грузовики

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 41 (6879) от 11.03.2021 под заголовком «Большегрузы притормозят».


Комментарии