В Ледовый за профессией. Петербургским подросткам расскажут о перспективной работе

20 сентября в Ледовом дворце состоится масштабное профориентационное мероприятие для подростков «Трудовое лето»: ребятам не только расскажут о перспективных профессиях, но и покажут варианты получения образования по ним.

В Ледовый за профессией. Петербургским подросткам расскажут о перспективной работе | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

Встреча в Ледовом не зря проводится в конце сентября: как считают организаторы, именно к этому времени у старшеклассников должно сложиться понимание своего профессионального будущего. «Мы даем инструмент, который поможет сделать важный выбор в пользу той или иной карьеры, - говорит начальник отдела активных программ Центра занятости населения северной столицы Наталия Чернега. - Нам важно задать ориентир на будущее, на выбор той профессии, которая будет нужна Петербургу и через пять, и через 15 лет».

На нескольких этажах дворца разместятся представители около сотни работодателей, вузов, ссузов из разных отраслей экономики: школьники смогут пообщаться с ними, обсудить интересующие вопросы, а также попробовать сдать нормы ГТО. Специально для «Трудового лета» разработано и мобильное приложение, где в режиме онлайн каждый школьник сможет пройти профориентационное тестирование и мгновенно получить результаты. Кроме того, на одной из площадок школьники в игровой форме познакомятся с современными профессиями, узнают, почему в современном мире так важно получить специальность, как уверенно подойти к экзаменам, преуспеть в учебе и реализовать себя в дальнейшем в карьере.

#работа #подростки #профессия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 174 (6527) от 18.09.2019 под заголовком «В Ледовый за профессией».


Комментарии