В Кронштадте идет комплексная реконструкция теплосетей

ТЭК обновит 1326 метров трубопроводов.

В Кронштадте идет комплексная реконструкция теплосетей | ФОТО пресс-службы ГУП «ТЭК СПб»

ФОТО пресс-службы ГУП «ТЭК СПб»

В Кронштадте продолжается поэтапная реконструкция внутриквартальных и придомовых теплосетей.

Как сообщает пресс-служба ГУП «ТЭК СПб», специалисты ведут замену 1326 метров трубопроводов диаметром 50-150 мм. На данный момент теплоэнергетики обновили 750 метров теплосетей.

После завершения работ тепло и горячую воду без перебоев получат 18 жилых домов по улицам К. Либкнехта, Рошаля и Советской улице. В домах живут 9000 человек. Пока идут работы, жителей обеспечивает горячим водоснабжением трехсотметровая временная теплосеть.

«Кронштадт – один из пилотных районов, где энергетики проводят поэтапную комплексную модернизацию системы теплоснабжения. Она включает в себя замену всех изношенных теплосетей и модернизацию котельных Западная и Цитадельская. Учитывая обособленность острова Котлин и его удаленность от крупных ТЭЦ, важно обеспечить надежное автономное теплоснабжение жилых кварталов, социальных объектов, предприятий и организаций на годы вперед. От этого зависит успешная реализация программы развития Кронштадта, в том числе проектов по созданию на острове туристско-рекреационного кластера», – подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Сообщается, что работы полностью завершатся в октябре 2023 года. В настоящее время реконструкция идет с опережением.

#Кронштадт #ТЭК #теплосети

Комментарии