В Кронштадте и в Невском районе расширят и модернизируют улицы

В Смольном одобрили соответствующие проекты планировки и межевания территорий.

В Кронштадте и в Невском районе расширят и модернизируют улицы | ФОТО Wioletta Plonkowska / Unsplash

ФОТО Wioletta Plonkowska / Unsplash

В Санкт-Петербурге расширят и модернизируют две улицы.

Как уточняет пресс-центр Смольного, два проекта планировки и межевания территорий в Кронштадте и в Невском районе были одобрены на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

Так, в Кронштадте планируется реконструкция Цитадельского шоссе на участке от улицы Литке до улицы Гидростроителей с подключением к комплексу защитных сооружений. Протяженность участка - 850 м.

Отмечается, что план предусматривает строительство четырехполосной магистральной улицы с остановками общественного транспорта, тротуарами и велодорожками.

«Президентом России дано особое поручение по развитию улично-дорожной сети Кронштадта. Этот город стал сегодня местом реализации крупных проектов – «Остров фортов» и парк «Патриот». Здесь проводится Главный Военно-Морской парад. Приезжает много гостей. Состояние улично-дорожной сети – это сфера ответственности города. Необходимо планомерно ее развивать», – отметил губернатор Александр Беглов.

Кроме того, четырехполосную дорогу районного значения с переходом в две полосы движения на участке, ограниченном жилой застройкой, построят в Невском районе. Там запланирована реконструкция Русановской улицы протяженностью 1454 м с подключением к Октябрьской набережной. В плане - организация движения общественного транспорта и устройство семи пешеходных переходов около остановок.

#модернизация #строительство #дороги #Кронштадт #Александр Беглов

Комментарии