В  Красносельском районе проверили готовность строящихся социальных объектов

Специалисты отдела строительного контроля СПб ГКУ «Управление строительными проектами» проверили готовность социальных объектов, которые инвесторы возводят в Красносельском районе за счет собственных средств.

В  Красносельском районе проверили готовность строящихся социальных объектов | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Одна из компаний, в частности, строит там для горожан две трех­этажные школы, каждая на 1375 мест, с мастерскими, медиатеками, двумя бассейнами и тремя спортзалами, а также детский сад на 220 мест (двенадцать групп детей). Эти объекты появятся на территории, где растут этажи новостроек.

Оба объекта в работе, на том и другом в настоящее время строители армируют фундамент котлована и бетонируют стены подвала будущих зданий. Во дворе каждого из них застройщик оборудует просторную спортивную зону с футбольным полем, площадками для волейбола и баскетбола, беговыми дорожками и уличными тренажерами. Оба объекта планируется ввести в эксплуатацию в третьем квартале 2024‑го.

Что же касается детского сада, то он появится в жилой застройке недалеко от проспекта Буденного, который связывает Российский бульвар и Петергофское шоссе, уже в текущем году. Строители ведут там кирпичную кладку первых двух этажей и бетонируют стены третьего на отдельном участке.

В детсаду кроме спальни и игровых комнат предусмотрены музыкальный зал, бассейн, медицинский пункт и комнаты для кружковых занятий. Фасад его будет выполнен в той же цветовой гамме, что и фасады окружающих жилых зданий. А во дворе появятся более десятка игровых площадок и две зоны для проведения физзарядки на свежем воздухе.


#школа #Красносельский район #детский сад

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 59 (7388) от 04.04.2023 под заголовком «Две школы и детсад».


Комментарии