В Красногвардейском районе убирают незаконный торговый павильон
Магазин располагается на участке городской земли площадью 180 кв. м.

ФОТО пресс-службы Смольного
В Санкт-Петербурге сотрудники ККИ приступили к освобождению земельного участка от незаконного торгового павильона.
Комитет по контролю за имуществом совместно с подведомственным Центром повышения эффективности использования государственного имущества освобождают земельный участок площадью 180 кв.м., расположенный на Рябовском шоссе.
Как уточняется, идет демонтаж нестационарного торгового объекта, который незаконно занимает принадлежащую городу территорию. Работы проводятся для создания равных конкурентных условий для бизнеса, недопущения прямого нарушения законодательства, а также с целью защиты имущественных интересов города.
Ранее между городом и юридическим лицом был заключен договор аренды участка под размещение НТО. В нарушение условий договора пользователь разместил торговый объект с выходом за границы арендуемого участка на 65 кв.м.
Кроме того, в нарушение законодательства в павильоне продавался алкоголь. По результатам неоднократных обследований владельцу направлялись уведомления о необходимости устранить нарушения, но при следующих проверках их выявляли снова, и договор аренды расторгнули.
Причем рядом с торговым павильоном компанией незаконно размещались и другие элементы благоустройства. За незаконную установку ограждений, контейнеров для сбора отходов, сооружений вспомогательного технического назначения, а также за выход за границы арендуемого участка, землепользователя дважды штрафовали на 60 и 70 тысяч рублей.
По результатам последнего обследования пользователю был предоставлен достаточный срок на освобождение земельного участка в добровольном порядке. Но павильон продолжил работу.
В результате, вопрос об освобождении земельного участка в принудительном порядке рассмотрела рабочая группа по вопросам повышения эффективности использования государственного имущества Петербурга. Она рекомендовала ККИ освободить территорию от незаконного торгового павильона.
Материалы рубрики
Участок ЗСД полностью перекроют на два часа
В 7 петербургских районах снесли торговые павильоны
Самое читаемое



Линия жизни. Как появилась традиция отмечать День железнодорожника
В первое воскресенье августа железнодорожники традиционно отмечают профессиональный праздник.

Продается вид изнутри. Почему нельзя было строить «дом с бантиком» на Мойке
Восторг по поводу новой «элитки» в центре города разделяют не все.

Трех мальчиков и одну девочку родила 37-летняя петербурженка
Четверня появилась на свет в перинатальном центре Петербургского педиатрического университета.

Дизайнерскую карту метро Петербурга опубликовали в Сети
Линии подземки на новой схеме изображены по-другому.

Беглов назвал самый быстрый способ получить квартиру в Петербурге
На встрече с жителями Калининского района глава города рассказал о секрете обретения квадратных метров.

И летчику камуфляж пригодится. Экипажи ЗВО переодевают в форму нового образца
Летный комбинезон выполнен по новым технологиям с использованием специальных материалов и пропитки.

Дорога жизни на Индустриальном. Как в Петербурге восстанавливают технику времен войны
В Красногвардейском районе создается новый музей блокады и битвы за Ленинград.

Жулики с подменных номеров. Петербуржцев предупреждают о новом виде мошенничества
Отличить мошенника от настоящего сотрудника банка стало сложнее.

Дорогая клеточка. В Петербурге появилась «вафельная» разметка
Ее цель - заставить водителей заранее оценивать загруженность перекрестка.

Дома растут как грибы. Как на Пулковском шоссе строят Шампиньонный городок
Здесь поселятся 5,5 тыс. человек, во дворе будут свои школа и детский сад.

На мокром месте. Эксперт - о болотах Петербурга
Раньше в районе 18-й - 20-й линий Васильевского острова пройти посуху было невозможно.

Треть пломбира в магазинах Петербурга оказалась подделкой
Производители заменили сливочный жир в мороженом на растительный.
Комментарии