В Красногвардейском районе убирают незаконный торговый павильон

Магазин располагается на участке городской земли площадью 180 кв. м.

В Красногвардейском районе убирают незаконный торговый павильон | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге сотрудники ККИ приступили к освобождению земельного участка от незаконного торгового павильона.

Комитет по контролю за имуществом совместно с подведомственным Центром повышения эффективности использования государственного имущества освобождают земельный участок площадью 180 кв.м., расположенный на Рябовском шоссе.

Как уточняется, идет демонтаж нестационарного торгового объекта, который незаконно занимает принадлежащую городу территорию. Работы проводятся для создания равных конкурентных условий для бизнеса, недопущения прямого нарушения законодательства, а также с целью защиты имущественных интересов города.

Ранее между городом и юридическим лицом был заключен договор аренды участка под размещение НТО. В нарушение условий договора пользователь разместил торговый объект с выходом за границы арендуемого участка на 65 кв.м.

Кроме того, в нарушение законодательства в павильоне продавался алкоголь. По результатам неоднократных обследований владельцу направлялись уведомления о необходимости устранить нарушения, но при следующих проверках их выявляли снова, и договор аренды расторгнули.

Причем рядом с торговым павильоном компанией незаконно размещались и другие элементы благоустройства. За незаконную установку ограждений, контейнеров для сбора отходов, сооружений вспомогательного технического назначения, а также за выход за границы арендуемого участка, землепользователя дважды штрафовали на 60 и 70 тысяч рублей.

По результатам последнего обследования пользователю был предоставлен достаточный срок на освобождение земельного участка в добровольном порядке. Но павильон продолжил работу.

В результате, вопрос об освобождении земельного участка в принудительном порядке рассмотрела рабочая группа по вопросам повышения эффективности использования государственного имущества Петербурга. Она рекомендовала ККИ освободить территорию от незаконного торгового павильона.

#участок земли #павильоны #ККИ #демонтаж

Комментарии