В Красногвардейском районе появится сквер с полем для мини-гольфа

В Красногвардейском районе на территории Центра социальной реабилитации инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья (Заневский проспект, 27) появится сквер со специальным игровым оборудованием, спортивными тренажерами, полем для мини-гольфа, а также площадкой для игры в баскетбол и футбол.

В Красногвардейском районе появится сквер с полем для мини-гольфа | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Работы по его созданию и благоустройству планируется провести в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Этот и другие проекты, связанные с развитием в Петербурге среды, доступной для маломобильных горожан, сотрудники комитета по развитию транспортной инфраструктуры обсудили на «круглом столе» вместе с представителями общественной организации инвалидов «На коляске без барьеров». Так, в ходе текущего и капитального ремонта дорог в прошлом году было выполнено более 2 тыс. занижений бордюрного камня и еще 300 – на шести новых объектах, а шесть трамвайных остановок оборудовали пандусами и тактильными указателями.

Ее участники рассмотрели адреса, нуждающиеся в такой работе, чтобы внести их в сводный перечень объектов адресной программы-2022, а также строящиеся парковки. В том числе перехватывающие, где не менее 10% мест должны быть предназначены для бесплатного размещения транспортных средств инвалидов.

#благоустройство #комфортная среда #Красногвардейский район

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 45 (6883) от 17.03.2021 под заголовком «Кому доступен мини-гольф».


Комментарии