В Комздраве прокомментировали информацию о 27 оставшихся койках для больных

В Сети испугались данными, которые были опубликованы Смольным.

В Комздраве прокомментировали информацию о 27 оставшихся койках для больных  | Фото: Pixabay.com

Фото: Pixabay.com

Днем в Сети появилась информация о том, что осталось всего лишь 0,5% свободных коек для больных коронавирусом. Пользователей напугала сама цифра – 27 коек, что критически мало для большого города.

Комитет по здравоохранению выступил с заявлением, что в статистике речь шла о койках для взрослых, которые были свободны утром 20 декабря. Днем и вечером статистика существенно меняется и по официальным данным, сейчас цифра составляет 3,7%.

Эксперты заявили, что нехватку коек решают новыми методами лечения, а также «оборотом» больных, которые тут же выписываются при достижении необходимых показателей.

Кроме того, в ведомстве отметили, что до конца года в городе оборудуют дополнительные койки. Так, 8-й павильон Ленэкспо введет 474 дополнительных места для «средних» больных. Кроме того ранее губернатор Беглов заявлял, что до декабря в Санкт-Петербурге появятся еще 2000 коек.

К слову, по данным оперативного штаба за минувшие сутки выявили 3759 коронавирусных больных. Выздоровели 2326 человек, а ушли из жизни 73 человек с подтвержденным диагнозом «коронавирус».

#коронавирус #санкт-петербург #заражение #койки

Комментарии