В Колпинском районе откроют новую Точку кипения

Она будет создана на базе Академии промышленных технологий.

В Колпинском районе откроют новую Точку кипения | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге хотят открыть новые Точки кипения.

Так, одна из них появится в Колпинском районе на базе Академии промышленных технологий, где сегодня учатся более тысячи студентов по 15 различным специальностям среднего профессионального образования.

Ключевые направления связаны с подготовкой кадров для металлургического и машиностроительного производства, тяжелого машиностроения, оборонной промышленности и атомной энергетики. При этом академия тесно сотрудничает с промышленными предприятиями в Колпино.

Новая Точка кипения станет важной площадкой для интеграции представителей студенческого и профессионального сообщества, обсуждения актуальных задач и принятия перспективных решений в профильной сфере.

Кроме того, она откроет учащимся новые возможности для их самореализации и развития творческого потенциала. При этом будет ориентирована прежде всего на формирование нового аттрактивного пространства для жителей района, представителей родительского сообщества и молодежи.

К слову, в Петербурге работает уже пять вузовских Точек кипения. У каждой своя концептуальная направленность. Высокая плотность мероприятий, синергия студентов, работодателей и научно-образовательных организаций дают возможность участникам быстро тестировать прорывные идеи, собирать проектные команды, находить единомышленников.

Более того, к участию в работе коммуникационных пространств и обсуждении актуальных вопросов развития города приглашаются представители разных сообществ и все заинтересованные петербуржцы.

#вуз #студенты #пространство #обучение

Комментарии