В Дни Эрмитажа покажут 3D-спектакль «Александр Невский VR»

Любой желающий сможет увидеть необычный 12-минутный фильм с элементами дополненной реальности.

В Дни Эрмитажа покажут 3D-спектакль «Александр Невский VR» | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге покажут 12-минутный художественный 3D-спектакль с элементами дополненной реальности о судьбе Александра Невского.

Как уточняет пресс-служба комитета по культуре, онлайн-проект «Александр Невский» пройдет в Дни Эрмитажа. В День памяти князя, 6 декабря, откроется доступ к видео на сайте stranasveta.com.

Это произойдет в 12.42 - напоминание о победе 1242 года русского войска в битве на льду Чудского озера.

Центральной частью проекта станет 12-минутный художественный 3D-спектакль с элементами дополненной реальности, который расскажет о судьбе Александра Невского, талантливого полководца, дипломата и защитника Отечества.

Видеоспектакль сопровождает захватывающая музыкальная история, представленная петербургским композитором Антоном Таноновым. Закадровый текст озвучили народный артист России Николай Буров и артистка театра и кино Анна Геллер, а также артист кино, театра и дубляжа Андрей Левин, чьим голосом в проекте говорит Александр Невский.

Более того, петербуржцы и гости города смогут оценить оптические эффекты мэппинга «Александр Невский VR» и непосредственно на Дворцовой площади. С 6 декабря у Александровской колонны будет расположена специальная метка, сосканировав которую любой желающий сможет увидеть весь 3D-спектакль на фасаде Главного штаба через приложение «Страна света VR» для iOS и Android устройств.

#Александр Невский #спектакль #3D #виртуальная реальность

Комментарии