В День ВМФ Дворцовый мост разведут под «Гимн великому городу»

Эта акция станет подарком для петербуржцев и гостей северной столицы от Смольного.

В День ВМФ Дворцовый мост разведут под «Гимн великому городу» | Фото: Pixabay / GORBACHEVSERGEYFOTO

Фото: Pixabay / GORBACHEVSERGEYFOTO

В Санкт-Петербурге после военно-морского парада Дворцовый мост разведут под «Гимн великому городу», пишет «Петербургский дневник».

В ночь с 26 на 27 июля после Главного морского парада в честь Дня ВМФ торжественно раскроется под музыку Дворцовый мост. Акцию проведут в рамках ежегодного проекта «Поющие мосты». Ее инициатором стал Смольный.

Как отметил председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимир Рябовол, Дворцовый мост в ночь с воскресенья на понедельник разведут под «Гимн великому городу» композитора Рейнгольда Глиэра.

При этом благодаря компании «Ленсвет» на это время переправа получит торжественную подсветку в цветах Андреевского флага. Акция станет приятным сюрпризом для жителей и гостей северной столицы.

Также он напомнил, что проект «Поющие мосты» уже 5 лет является визитной карточкой города. Ежегодно с мая по сентябрь каждую ночь Дворцовый мост разводился под симфоническую музыку русских и советских композиторов. В этом году из-за эпидемии коронавируса провести проект в рамках привычной программы не удалось.

#Дворцовый мост #Смольный #Поющие мосты #подарок #День ВМФ

Комментарии