В бывшем здании АТС на 7-й Советской обустроят офис

Избавление Петербурга от отживших свой век автоматических телефонных станций продолжается. Правда, не всегда их сносят. Так, на углу 7-й Советской и Мытнинской улиц массивную силикатнокирпичную коробку приспосабливают под офис.

В бывшем здании АТС на 7-й Советской обустроят офис | ФОТО АВТОРА

ФОТО АВТОРА

Тему зданий АТС, вдруг ставших ненужными «Ростелекому», «Санкт-Петербургские ведомости» подняли минувшей весной («По ком звонит... телеком» в номере от 29.04.2020). Госкомпания через свою «дочку» ООО «Телеком-5» выставила их десятками на продажу. Особый интерес объекты вызвали у девелоперов. Так, по станции купили себе «Еврострой», «Стройпрофит», а «ЮИТ» аж две.

Как выяснилось, не только жилищные застройщики положили глаз на морально устаревшие постройки. Здание на 7-й Советской улице, 44, на углу с Мытнинской улицей приобрело АО «Торговый дом «ЭТМ», специализирующееся, согласно данным kartoteka.ru, на управлении недвижимостью. Как свидетельствуют жители соседних домов, несколько не дель из здания вырезали и вывозили грузовиками металлоконструкции – видимо, оставшееся от прежних хозяев и ставшее ненужным оборудование. Теперь же взялись за капитальный ремонт.

Как рассказал начальник отдела капитального строительства ЭТМ Александр Рябоконь, все здание станет офисным, но это будет не бизнес-центр, а офис самого акционерного общества. Внешние изменения предполагаются: поверх силикатнокирпичных стен появится утеплитель, фасады здания оштукатурят и выкрасят в светло-кирпичные, теплые цвета.

Согласно информационному щиту, завершить работы предполагается в июле 2021 года. Александр Рябоконь подтвердил, что этот срок актуален.

#атс #строительство #офис

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 178 (6776) от 02.10.2020 под заголовком «Теплая АТС станет офисом».


Комментарии