В больнице в Санкт-Петербурге скончался глава администрации Ялты Иван Имгрунт

Чиновника не стало сегодня.

В больнице в Санкт-Петербурге скончался глава администрации Ялты Иван Имгрунт | Instagram.com

Instagram.com

СМИ сообщили о том, что сегодня днем скончался глава Ялты Иван Имгрунт. По предварительным данным, он умер из-за обострения хронических заболеваний, вызванных коронавирусом.

Глава администрации Ялты Иван Имгрунт ушел из жизни на 60-м году жизни, рассказала заместитель главы администрации Ирина Романец. «Да», - сообщила Романец, отвечая на вопрос журналистов.

Отметим, что в конце сентября Имгрунта госпитализировали с пневмонией. Пока нет официального подтверждения о причинах смерти мэра. Администрация ждет всех данных от клиники в Петербурге, где проходил лечение Иван Иванович.

Имгрунт родился 28 мая 1961 года в городе Караганде, Казахской ССР. Получил образование юриста, после работал в органах прокуратуры, доктор социологических наук. С 2000 по 2017 год был главой муниципального образования Белореченский район в Краснодарском крае. С февраля 2019-го по май 2019 года - помощник председателя Совета министров Республики Крым. С июня 2019 года - заместитель главы администрации города Ялта. С 15 августа 2019 года назначен на должность первого заместителя главы администрации города Ялта. С 6 ноября 2019 года назначен на должность главы администрации города Ялта, - сообщает ТАСС.

#коронавирус #умер #чиновник #город

Комментарии