В барах на Рубинштейна прошли обыски

Полиция вскрыла мошенническую схему в нескольких заведениях.

В барах на Рубинштейна прошли обыски | ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

В Санкт-Петербурге сотрудники правопорядка задержали участников преступной группы, которых подозревают в обманах посетителей ночных баров.

В ходе расследования сыщики установили, что в преступную сеть входили 9 баров, расположенных на улице Рубинштейна. В гаражах на улице Руставели в Калининском районе Петербурга злоумышленники организовали и свое подпольное производство контрафактного алкоголя, который поставляли в подконтрольные бары. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Схема обмана была типичной для таких заведений. Жертвами становились состоятельные клиенты - мужчины, либо уже находящиеся в состоянии сильного алкогольного опьянения, либо готовые «перейти» в это состояние под присмотром симпатичной незнакомки. Для этой цели в преступной иерархии было создано отдельное подразделение, так называемых промо-моделей. 

Персонал бара выявлял потенциального клиента, сообщал о нем управляющему, тот в свою очередь давал команду промо-модели, а то и двум сразу, на «обработку» жертвы. Мужчину для верности дополнительно накачивали «паленым» алкоголем из бутылок с этикетками от элитного спиртного, а затем выставляли счет. Здесь клиенту либо за один раз закладывали солидную сумму чека, либо с временными промежутками подсовывали один и тот же счет для повторной оплаты – до 7 раз! Не заострять внимание на цифрах клиенту «помогали» промо-модели.

«В полицию поступили заявления от 11 мужчин, потративших на приятных собеседниц с августа 2021 года по июня 2022 года более 10,5 млн рублей» - передает пресс-служба ведомства.

Материалы уголовного розыска были переданы в следственные органы, которые по всем фактам мошенничества возбудили уголовные дела.

#полиция #обыски #закон

Комментарии