В 5 петербургских больниц поступит 177 единиц медоборудования

Общий объем финансирования программы составил около 216,9 миллионов.

В 5 петербургских больниц поступит 177 единиц медоборудования | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

В Санкт-Петербурге 5 больниц города оснастят по программе «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация».

В пресс-службе Смольного рассказали, что общий объем финансирования программы в 2022 году составил около 216,9 миллионов рублей. До конца 2022 года для оснащения 5 профильных больниц поступит 177 единиц медицинского оборудования.

Оно будет распределено в СПб ГБУЗ «Городская больница № 40 Курортного района», СПб ГБУЗ «Городская больница № 38 им. Н.А. Семашко», СПб ГБУЗ «Клиническая больница Святителя Луки», СПб ГБУЗ «Николаевская больница» и СПб ГБУЗ «Городская Мариинская больница». Отмечается, что дополнительно за счет экономии планируется еще 30 единиц медоборудования.

Кроме того, в 2023 году на реализацию федеральной программы «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» предусмотрено предоставление Санкт‑Петербургу субсидии для 6 государственных учреждений здравоохранения для закупки свыше 400 единиц медицинского оборудования на сумму более 304 миллионов рублей.

#больницы #оборудование #врачи #Смольный

Комментарии