В 12 петербургских районах освободили землю от незаконных торговых объектов

Специалисты убрали прилавки по реализации плодоовощной, рыбной и сувенирной продукции.

В 12 петербургских районах освободили землю от незаконных торговых объектов | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге за полторы недели специалисты освободили 24 земельных участка от незаконно размещенных торговых объектов.

Как уточняет пресс-служба комитета по контролю за имуществом, в результате рейдовых и контрольных мероприятий с начала прошлой недели от объектов торговли освобождено 24 незаконно занятых земельных участка, находящихся в собственности города.

Работы прошли в Выборгском, Красногвардейском, Невском, Кировском, Калининском, Приморском, Фрунзенском, Центральном, Адмиралтейском, Василеостровском, Московском и Курортном районах.

Специалисты ликвидировали прилавки по реализации плодоовощной продукции у станций метро «Озерки», «Гражданский проспект», на улице Дыбенко. А также демонтировали торговые киоски и павильоны на улицах Нахимова, Дыбенко и Савушкина, Ленинском и Дунайском проспектах, на Варшавской, Ординарной и Караваевской улицах.

Кроме того, были изъяты торговые столы по продаже продуктов питания и рыбной продукции (икры) изъяты с проспекта Просвещения, а также у станций метро «Ленинский проспект» и «Нарвская». При этом на склад временного хранения отправили модуль с сувенирной продукцией, незаконно размещенный на Дворцовой площади.

Отмечается, что требование ККИ освободить незаконно занятые земельные участки в добровольном порядке исполнили торговцы на шоссе Революции, улице Коллонтай, Адмиралтейской набережной и 2-й Тарховской улице в Сестрорецке.

Напомним, за продажу товаров в местах, не предназначенных для осуществления торговой деятельности, нарушителей привлекут к административной ответственности.

#КИО #нелегальная торговля #павильоны #прилавки #демонтаж

Комментарии