Учитель математики из Петербурга вошел в пятерку лучших педагогов России

Иван Меньшиков стал обладателем малого хрустального пеликана.

Учитель математики из Петербурга вошел в пятерку лучших педагогов России | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

Учитель из Санкт-Петербурга вошел в пятерку сильнейших педагогов России.

Учитель математики 166-й гимназии Центрального района Иван Меньшиков стал обладателем малого хрустального пеликана 31-го конкурса «Учитель года России». Он вошел в пятерку лучших педагогов страны.

«Это уже седьмой малый хрустальный пеликан в копилке нашего города. Петербуржцы не раз входили в пятерку лучших учителей России. Победа в этом году в очередной раз подтверждает, что наша школа – одна из лучших в стране», - отметил губернатор Александр Беглов.

Напомним, возможность представлять петербургскую школу на конкурсе Иван Меньшиков получил после победы в конкурсе педагогических достижений Санкт‑Петербурга в 2019/2020 учебном году.

В этом году «Учитель года России» прошел в 31 раз. В нем участвовали 85 педагогов из всех регионов страны. Состязания длились 9 дней. Конкурсанты прошли множество испытаний, проводили открытые уроки и мастер-классы.

А в финале в режиме пресс-конференции отвечали на вопросы журналистов, педагогической и родительской общественности, школьников и студентов педагогических вузов. При этом в режиме ВКС президент России Владимир Путин поздравил лауреатов с победой.

#конкурс #победа #учителя

Комментарии