У Единой карты петербуржца появились новые сервисы

В доступе теперь «Цифровое здравоохранение» и «Активность».

У Единой карты петербуржца появились новые сервисы | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге владельцы ЕКП получили новые сервисы.

У Единой карты петербуржца появилось два новых сервиса - «Цифровое здравоохранение» и «Активность». Благодаря первому направлению держатели ЕКП могут получить информацию о городских медицинских учреждениях, к которым они прикреплены по полису ОМС. Плюс, посмотреть свои предстоящие и отмененные записи к врачу.

А сервис «Активность» направлен на стимулирование здорового образа жизни. Он синхронизируется с мобильным шагомером, установленным на смартфонах. Благодаря ему можно увидеть количество пройденных шагов и нужное количество шагов для достижения конкретной цели.

Кроме того, будет вестись история физической активности пользователя. Так, за прохождение 10 тысяч шагов в сутки будут начисляться 3 балла. Их можно обменять на сувениры, билеты в театры и музеи города.

«За два года эта карта стала одним из самых важных инструментов улучшения качества жизни наших горожан. Сегодня с ее помощью петербуржцы имеют доступ ко многим востребованным повседневным услугам. Это и транспорт, и социальные льготы, и здравоохранение, и развлечения. Будем и дальше развивать этот проект», - сказал губернатор Петербурга Александр Беглов.

#ЕКП #сервисы #бонусы #технологии

Комментарии